役員一覧

 

1. 役員

 

 

 

会長

 

 

山本 英一(関西大学) 

 

 

 

副会長

 

 

 

飯野 公一(早稲田大学)兼・関東支部長

長谷 尚弥(関西学院大学)兼・関西支部長

 

 

 

 

理事

 

 

監査役

 

傅  建良(芸術文化観光専門職大学)

福田 仁 (十文字学園女子大学)

花田 恵吉(元日本放送協会)

春川 修子(関西学院大学)

日野上 福枝 (関西大学)

堀江 洋文(専修大学)

井上 亜依 (東洋大学)

岩間 靖子(インフィニティ英語教育研究所)

泉 惠美子(関西学院大学)

Jewel, Mark(元早稲田大学)

神崎  高明  (元関西学院大学)

加藤 香織(翻訳者)

香取  真理(青森公立大学)

Kitzman, Alison (近畿大学)

小磯 かをる(元大阪商業大学)

小西 和久(元早稲田大学)

藏薗  和也(神戸学院大学)

増田 正子 (早稲田大学)

宮崎 修二(高度技術社会推進協会)

水本 孝二(日本大学)

小田 真(翻訳業)

荻野 綾 (畿央大学) 

小倉 慶郎(大阪府立大学)

大川 久(元日本放送協会)

奥田 隆一(関西大学)

小根山 茜 (株式会社アイエスエイ)

Poulshock, Joseph(専修大学)

鈴木 義孝(関西大学) 兼・事務局長

竹内 和義(海城中学・高校)

内野 泰子(早稲田大学)

宇佐見 太市(元関西大学)

柳田 真一(毎日新聞社)

吉田 由美子 (近畿大学)

 

金苗 隆志 (元安田信託銀行)
 

幹事

 

 

 

畔上 絵里香(早稲田大学)

Bullsmith, Christofer(跡見学園女子大学)

​北村 ひろよ(関西学院大学)

谷川  幹  (国際教養大学)

 

​2. 顧問

 

 

 

​関 妙子(元早稲田大学)

​八木 克正(元関西学院大学)

 

(2021年10月16日現在)

● Administrative organization 

 

Officers

 

President

Eiichi Yamamoto (Kansai University)

 

Vice-President

Masakazu Iino (Waseda University)

Naoya Hase(Kwansei Gakuin University)

Kanto Branch Chair

Masakazu Iino (Waseda University)

Kansai Branch Chair

Naoya Hase(Kwansei Gakuin University)

Directors

FU Jian Liang (Professional College of Arts and Tourism)

Hitoshi Fukuda (Jumonji University)

Keikichi Hanada (Formerly of Japan Broadcasting Corporation)

Shuko Harukawa (Kwansei Gakuin University)

Fukue Hinogami (Kansai University)

Hirofumi Horie (Senshu University)

Ai Inoue (Toyo University)

Seiko Iwama (Infinity English Academy)

Emiko Izumi (Kwansei Gakuin University)

Mark Jewel (Formerly of Waseda University)

Takaaki Kanzaki (Formerly of Kwansei Gakuin University)

Kaori Kato (Translator)

Mari Katori(Aomori Public University)

Alison Kitzman (Kinki University)

Kaworu Koiso (Formerly of Osaka University of Commerce)

Kazuhisa Konishi (Formerly of Waseda University)

Kazuya Kurazono (Kobe Gakuin University)

Masako Masuda (Waseda University)

Shuji Miyazaki (TEPIA)

Koji Mizumoto (Nihon University)

Makoto Oda (Translator)

Aya Ogino (Kio University)

Yoshiro Ogura (Osaka Prefecture University)

Hisashi Okawa (Formerly of Japan Broadcasting Corporation)

Takaichi Okuda (Kansai University)

Akane Oneyama (ISA)

Joseph Poulshock (Senshu University)

Yoshitaka Suzuki(Kansai University)

Kazuyoshi Takeuchi (Kaijo Junior and Senior High School)

Yasuko Uchino (Waseda University)

Taichi Usami (Formerly of Kansai University)

Shinichi Yanagida (Mainichi Newspapers)

Yumiko Yoshida (Kinki University)

 

Auditors

Takashi Kannae (Formerly of Yasuda Trust and Banking Company)

 

Secretariat

Secretary-General

Yoshitaka Suzuki(Kansai University)

Members of Secretariat

Erika Azegami(Waseda University)

Christofer Bullsmith (Atomi University)

​Hiroyo Kitamura(Kwansei Gakuin University)
Miki Tanikawa(Akita International University)

 

Advisors

Taeko Seki (Formerly of Waseda University)

Katsumasa Yagi(Formerly of Kwansei Gakuin University)

 

 

 

 

(As of 16 October, 2021)